Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 22:33   #87
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
А вы потом с этими хотелками (у моей темы уже сотни просмотров) к режиссерам с готовыми сценариями.
На что режиссёр сто пудово ответит:
- Да плевать мне на зрителя! Зритель быдло и дурак! Художник не должен потакать желаниям массы! Мне, лично мне, воспитанному на шедеврах Тарковского, Феллини и Годара этот ширпотреб не нравится!

Это самый распространённый вариант.
Но, допустим, режиссёру понравилось. И потащил он этот сценарий к продюсеру. Здесь тоже два варианта развития.
Первый.
Продюсер отвечает примерно то же самое (как мне однажды):
- Да, я понимаю, что у таких фильмов есть своя преданная публика, которая позволяет им окупаться, но, я сам таких фильмов не понимаю, не люблю, не знаю как делать, поэтому пшол нах.
Ибо помним, кино в России - продюсерское.

Второй вариант:

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Продюсер со всем этим добром выбивает финансирование. Ему так проще. Со словами: " Народ требует!"
То есть, наступает себе на горло, и идёт выбивать грошi на кино, которое не любит и не понимает - просто ради финансирования.
Выбив, кладёт 90% бюджете себе в карман, на остальное снимает посредственный фильмецъ "на сдачу", экономя на всём, на чём только сможет (нанимая режиссёра-недоучку, оператора-любителя и т. д.) запускает это в экран. Приходит Вятский, смотрит и плюётся: опять шлак сняли! Чёртовы сценаристы!

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Что то типа обратной связи со зрителем как у Netflix.
Вас не смущает, что Нетфликс зависит от подписчиков - то есть от зрителей, а Первый, Россия-1, НТВ и прочие - федеральные каналы? Которые существуют за счёт государственных денег, и на зрителя им потому глубоко наплевать? Это нужно слепить совсем уж унылый шлак, типа "Крыльев империи", чтобы его сняли с эфира на середине показа, учтя низкий рейтинг. В остальном же политика каналов по отношению к зрителю - не хочешь, не жри.

Да, слышал уже - надо собираться, объединяться, доказывать, рассказывать, добиваться!
Ну так и вам, жителям Кирова и Кировской области нужно собираться, объединяться и всё остальное, чтобы вернуть городу историческое название.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
На реке Вятке я живу. И не в Кирове.
Мгм, дистанцировались, значит.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Крыс (29.12.2018)