Цитата:
Так мне самому разбивать его на серии, или оставить это на суд режиссёра?
|
игорь янович. На серии разбивает всегда автор. Примерно 45 страниц в голливуд. стандарте = 1 серии. В серии обязательно должен быть тизер - зацепка в начале, которая заставит зрителя не переключить сразу, какое-то яркое событие.
И крючок в конце серии, чтобы зритель хотел посмотреть следущую серию.
Цитата:
давно вынашиваю идею написать сценарий на свой же детективчик. Но уж очень он большой. Как раз, наверое, под определение ГОРИЗОНТАЛЬНОГО сериала подпадает.
|
С детективом-горизонталкой как раз проблема.
Зрителю неинтересно смотреть детектив, история которого длится более 2 серий. Вспомним некоторые части Каменской, где одну историю растягивали на 4 даже серии. Самый
лучший вариант - уместить
одну историю в одной серии.
Но вы можете придумать (придумали) т. н. генеральную детективную линию - то есть эта интрига тянется во всех 8/12 сериях. Только в каждой серии пусть будет раскрытие своей маленькой тайны. Генеральная линия идёт и идёт, но в каждой серии ещё и небольшая загадка - вот её и разгадывают.
Вот
тогда зритель и будет смотреть.
Горизонталка - это, в основном, мелодрамки типа любовь. Или был сериал "Охота на Изюбря" - который по сути тоже история любви.