Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2018, 19:28   #851
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А как быть тем, у кого есть?
У друга этой весной в подъезде новые жильцы обкурились чего-то и ломанулись ночью бегать с первого этажа по пятый, двери ножами долбить и орать, что всех порежут.
Менты так и не приехали.
1. Звонить не напрямую в местное отделение, а по центральному номеру - 112 или как его там; честно скажу: не знаю, ибо незачем. Я в последний раз звонила года три или четыре назад, когда какой-то залётный ухарь (из шабашников) пьяным на "МАЗе" влетел в наш, уже ставший знаменитым здесь забор. Дело было ночью, до райцентра - где-то сорок километров (по разбитой в хлам дороге), однако очень скоро приехали два младших чина ГИБДД на машине в боевой раскраске и того ухаря задержали на глазах у торжествующего народа.
2. Если п. 1 не сработал, жаловаться в прокуратуру на бездействие стражей порядка.
P.S. А тем инспекторам я потом направила личную благодарность через их электронный сервис.

Цитата:
И сколько у вас готовых расчехлить эти вилы? Судя по истории с вашей дорогой - не особо многовато.
Настоящих буйных мало, но мы ради такого дела организуем массы. Хотя они и без нас неплохо организуются: позапрошлой зимой наступил реальный коллапс. Тут расклад такой: за федеральную трассу действительно отвечают федеральные же власти, но только до границ сельского поселения (я имею в виду расчистку от снега, а не ремонт дорог). Всё, что в границах - уже в ведомстве муниципальных властей. А тут всего за пару дней (а порой и за пару часов) снега наметает столько, что только на снегоходе проехать можно. А денег, чтобы рассчитаться с дорожной службой, в бюджете не оказалось. Местные чиновники и сами были не рады - они ездят ровно по тем же дорогам, что и простой народ, и даже чаще, в силу служебной необходимости. Но даже это не спасло: народ был взбешён настолько, что завалил все инстанции жалобами, да и просто при личной встрече чуть ли не плевал в лицо власти в лице главы администрации. (Вся грусть в том, что в тот же год её заместитель сам сломал руку, поскользнувшись на неубранной дороге.) В общем, решили этот вопрос на удивление быстро - откуда-то пригнали платформы с тяжелыми грейдерами, и жизнь наладилась. До следующего снегопада.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 16.10.2018 в 19:30.
Елена Колесова вне форума