Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2018, 02:22   #713
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Заметьте, я - не экономист
Я заметил

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Настоящий экономист просто посмотрел бы на Вас, как на дурачка, и не стал бы слушать дальше фразы "А давайте увеличим всем зарплату в N раз...".
А вот фраза "а давайте уменьшим всем зарплату в N раз" почему-то у всех "настоящих экономистов" вызывает неподдельный энтузиазм. Любопытная закономерность, правда?

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Поделили на всех. Один триллион рублей, поделенный на 75 миллионов трудоспособного населения РФ, обеспечит каждому прибавку к зарплате аж в 13 333 рубля с копейками. Причём разовую прибавку - всего на один месяц
Думаю, не стоит уточнять, что эта идея принадлежит вам - и я об этом не упомянул ни словом? А вы просто свалили в одну кучу всё перечисленное мной - почему-то решив, что все эти пункты стоят в одном ряду, и их надо перемешать, волшебным образом превратив 10 разных проблем в одну! Ну так, на всякий случай напомню, на что именно вы отвечаете:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Отменить повышение пенсионного возраста, повысить зп и пенсии в 10 раз, создать несколько миллионов рабочих мест, вернуть разворованные триллионы, наладить нормальную, бесплатную медицину, сделать доступным жильё, образование и тд, снизить уровень преступности и коррупции, переписать программы тв и заставить СМИ говорить правду, а не рассказывать, как всё у нас супер-пупер.
Там нет ни слова о том, что сначала надо отнять у кого-то триллион, поделить его на всех, и это будет прибавка к зп, Елена. Там этого нет. Ну, потому что нет. Это вы придумали. Не я.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А люди не хотят идти работать кочегарами. А чтобы работать системными администраторами, им просто не хватает знаний и умений. Опять тупик.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.10.2018 в 03:14.
Крыс вне форума