Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 13:38   #891
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Да не надо голову ломать, всё просто. Ну, относительно. Вот как всё было на самом деле.

Британии нужен был второй Литвиненко. На эту роль выбрали беглого шпиёна Скрипаля. Помня прошлый свой обсер с Луговым, которого не удалось убедительно "закрепить" в кач-ве штатного ликвидатора кровавого режима, решили в этот раз подготовиться лучше.

Петров и Баширов - реальные сотрудники российских спецслужб, установленные британской контрразведкой. То есть о них знали, но некоторое время не трогали, аккуратно присматривая. Штырлицы под колпаком, короче.

В час икс была проведена некая операция, с целью выманить их в Солсбери. Что именно это было, я думаю, мы никогда не узнаем - но суть совершенно не в этом. Они припёрлись туда, засветившись там, где надо. Скорее всего, и у дома Скрипаля тоже, что мы скоро увидим.

Далее разыгрывается спектакль с "отравлением", мышеловка за этими двумя захлопывается. Занавес. Как-то всё это англичане просчитали и провернули так, что наши чекисты не среагировали вовремя и не подготовились. Бывает.

Что тут такого невероятного, я понять не могу. Какие нафиг туристы, всё настолько очевидно, что даже странно, как в эту туфту можно поверить? Да и туфта даже не для наших телезрителей, а скорее для "тех" - ну, надо же хоть что-то теперь отвечать? Российскому обывателю жвачка досталась побочно, так сказать. Ну а СМИ уже понесли по всем кочкам, от души разбавляя клюквой. И все пошли огороды городить
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.09.2018 в 13:46.
Крыс вне форума