Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2018, 22:52   #621
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Позвольте-позвольте... Ну, зачем же сравнивать кино с нечистотами и глистами... Там 90% - раритетные фильмы. Остальные 10% - фильмы рассчитанные на узкую аудиторию, на любителя (трэш, артхаус), непритязательные, но симпатичные малобюджетки
Хорошо, если так. Просто меня с самого начала смутил вот такой манифест:

Цитата:
Предполагаю периодически постить про всякий хлам. Эксплуатационное кино, фильмы категории Бэ, забытые раритеты минувших эпох, малобюджетные артхаусные поделки непризнанных и признанных гениев, лютая махровая японщина, неудачные и откровенно халтурные картины, трэш, чушь, целлулоидный мусор...
Может быть, дело в том, что на меня давит самое значение слова «трэш» – «мусор», «отбросы», «брак», «халтура». Я недавно скачала по наущению любимого отпрыска американский фильм под названием «Ледяная угроза». Вот где настоящий, отборнейший «трэш»: топорный сюжет и бездарная игра актёров, безвкусица, построенная на шаблонах и штампах. Чего стоит хотя бы такая сцена: подружка сына главного героя (разумеется, блондинка «кровь с молоком») бредёт с непокрытой головой по ледяной пустыне, жалобно причитая: «О май год! Как же мне холодно!». При этом на ней надета куртка-аляска с капюшоном, но ей не приходит на ум натянуть капюшон на голову или хотя бы одолжить шапку у своего бойфренда – ясное дело, чтобы не лишать зрителя удовольствия любоваться её белокурыми локонами. А мой юный негодник с нескрываемым удовольствием смотрит эту киноподелку уже по третьему разу, доводя меня до белого каления.

Но я ему прощаю подобное дурновкусие – хотя бы за то, что вчера он меня приятно удивил. По какому-то каналу ТВ показывали фильм «Форест Гамп» – и мой сын смотрел киноленту от начала до конца, разинув рот от восторга, – причём по собственной инициативе, его никто к этому не принуждал. Так что у нас ещё не всё потеряно.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 10.09.2018 в 23:14.
Елена Колесова вне форума