Re: Курилка часть 149
Сейчас там какие-то литургии по Николаю II проходят. Ну там, мученник и всё такое...
А знаете ли вы, что:
1. 100 лет назад Никакой император расстралян не был? Николай отрёкся от престола задолго до смерти и на тот момент никаким Императором не был.
2. Николая свергли не большевики, а те самые, кто потом стали называть себя Белой Гвардией.
3. Николая не расстреляли, а убили. Поскольку суда не было и центральная власть санкций не давала.
4. Убили Николая и его семью не большевики, а левые эсеры, у которых в руках в то время и находилась власть в Екатеринбурге.
5. Руководителя убийства Николая и его семьи как раз приговорили и расстреляли большевики в 38 году. В общем ещё один "невинно-репрессированный".
У меня всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
|