Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 09:27   #103
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Военная
Да? Тогда весьма странные речи вы говорите.

Цитата:
Вот, к примеру, мой батя 15 лет отдал службе в СССР, пахал без выходных на дежурствах и прочих прелестях, промотался с семьей по ведомственным квартирам, заработал заболевание (выяснилось потом), ушел по собственному, и понятно, что жилья своего не получил. Чем эта ситуация отличается от такой же, описанной вами выше, но в кап. стране?
Цитата:
Мой батя уволился в 1989-м. До 1991-го еще был СССР.
Что-то не сходиться.
Ах да, сам же служил и помню. Тогда кадровый военнослужащий мог уволиться:
- по достижению предельного возраста нахождения на военной службе;
- по состоянию здоровья;
- по организационно-штатным мероприятиям (в 1989 не было ещё сокращения);
- по дискредитации, то есть, за совершение проступков порочащих военнослужащего.
Такой возможности как по собственному желанию, не имелось.

Цитата:
А, ну, как обычно, я не я, и хата не моя. Все, кого не возьми, кругом были против этих реформ и тех, кто их собирался проводить. Только "предатели-представители" плели свои злые козни. Интересно, кто ж всех этих "рыночных реформаторов" по верховным и прочим советам депутатов избирал? Или Горби один страну и устои разваливал?
Почему все против? В том-то и дело что хватало тех кто был за.

Цитата:
А это вы о чем?
Так вот о том же.
1989 год, расцвет кооперации. Многие на гражданке начали зарабатывать просто бешеные по тем временам деньги.
Вот и зашатались многие в армейской среде. Дескать, пока они в армии прозябают, вся жизнь мимо проходит, пока там на гражданке бабки лопатой гребут.
Потому и началось, увольнение по волчьей статье (а по ней квартиры не давали), в надежде что будут деньги и всё купится.
Но увы, не у многих получалось, да и этот период оказался недолгим.
После 1991-го рухнул уровень жизни населения, а вслед посыпались и многие кооператоры.

Ну а теперь плачутся о своей тяжкой доле.
стар лей вне форума