Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 14:36   #49
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне хватает просто логики.
Да просто надо опоздать 2 раза минут на 10 в Германии, например, чтобы на 3-й твой добрейший и мудрый начальник вежливо, культурно и непреклонно показал тебе на дверь. Высказать в дружном коллективе вумную мысль, которую выражать бы не стоило, хотя, на взгляд нормального человека, в ней нету абсолютно ничего крамольного - ну, свобода слова же у них тама! Случайно перейти дорогу кому-то из "старичков", или, упаси господь, нанести небольшой финансовый ущерб предприятию!

И так далее. И тому подобное. А потом чесать репу и сетовать на акуительно справедливые законы, по которым в цивилизованном обществе тебя ни в жисть не смогут уволить

Я не хочу сейчас пересказывать все эти дикие и совершенно идиотские, на первый взгляд, истории, услышанные от непосредственных участников. Всё там очень жёстко. Зависит от конкретной страны, конечно, кое-где законы и впрямь работают лучше, и порядочки помягче. Но так - это капитализм и рынок. Именно рынок, где есть хозяин и его наёмный батрак, которого особо беречь нету смысла. А западные правительства есть ставленники капитала, и работают в его интересах. Как-то так вот.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума