Re: Курилка. Часть 148
А я вот о другом сейчас подумал. Вот те, кто больше всех кричал про то, что у нас тут страна с равными возможностями, что надо только захотеть и начать работать и всё получится, что плохо живут только лентяи и т.д. и т.п. в конечно итоге, как ни крути, оказываются либо родственниками высокопоставленных московских чиновников, либо удачливыми барыгами, укравшими стартовый капитал или получившие в наследство.
Всё остальное либо единичные частные случаи везунчиков, либо вовсе выдуманные истории. Ну или, в лучшем случае, истории вроде Прохоровской, который разгружая вагоны и торгуя варёнкой стал миллиардером, потому что "много работал".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
|