Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2018, 11:44   #180
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Коротко и ясно.
Он бы задрапировал на Красной площади символы доромановской Руси и романовской России: храм Василия Блаженного и памятник Минину и Пожарскому. Они же никакого прямого отношения к Победе не имели.
Но Сталин мразью, не помнящей родства не был. Мразями являются те, кто сейчас уже много лет скрывает от потомков победителей Мавзолей Ленина во время парадов 9 мая.
Зачем драпировать, можно снести как Казанский собор, на месте которого потом чего только не было, и даже общественный туалет.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не понял? А что по-вашему. Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами СССР, начальник Генерального Штаба, командующие фронтами и т.д. не имеют отношения к победе и недостойны памяти?
Вот интересно, в 70-е - 80-е на торжествах посвященных Дню Победы тоже можно было носить портреты Сталина?
Тюбег вне форума