Цитата:
Сообщение от Пермяк
Нормально у нас было с продуктами. Вы, наверно, с Кировом перепутали, это там мясо по талонам было уже в начале 80-х, 1,5 кг на талон. И, кстати, это по гос. ценам продукты не везде были, а в "Дарах природы", по кооперативным, сиречь рыночным - завались. Только дорого для простого человека постоянно там затовариваться.
|
Пермь и Кунгур. Был в этих двух городах, в Кирове, вообще, не был, но был наслушан о нем, что мол, вот где жопа, а у нас еще полужопица. В Кунгуре масла было не купить и нормального хлеба. Люди на электричках ездили в Пермь.
На рынки не ходил, признаюсь. По питерской привычке по госмагазинам - пустота.
Поразили цены в столовых- в полтора раза выше Питера что пирожки, что пельмени. Сметаны к пельменям в меню не было (подозреваю из-за дефицита молочных продуктов в Перми), зато был красный перец, чего не бывало тогда в пельменных Питера.