Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2018, 15:21   #11
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Национализация банков - это мечта крупных воротил. Вы думаете, национализированными, то бишь отнятыми как в 1917 ом у частников, банками будут владеть святые и неподкупные верные млять ленинцы во благо народа?
Нет. Ими будет владеть кто-то из-за кулис.
По сути, это ограбление страны 1917 2.0.
Правильно. Тут само слово национализация неумело использовано коммунистами. Как они это себе представляют? А никак не представляют. Владельцы акций банков выстроятся в очередь к нотариусам для оформления дарственных в пользу государства? Так что ли? Разумеется, нет, акции рухнут после поступления законопроекта в Госдуму, от них будут избавляться всеми доступными способами, чтобы сохранить хоть что-то. Что и приведёт к краху всей финансовой системы. Хотя сам закон всё равно не пройдёт в Думе. Но в очередной раз под шумок ограбят население.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума