Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2017, 20:24   #457
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,203
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вот чтобы в это поверить надо быть недоумком, я думал вы стебетесь
"Чтобы навсегда оставить индустриализацию в глазах народа как «беспримерный подвиг освобожденного пролетариата, руководимого партией большевиков и гениальным Сталиным», генсек расстрелял всех, кто так или иначе был связан с закупками импортного оборудования. Сотни высококлассных инженеров в конце 30-х годов оказались «врагами народа» и «вредителями».
В это гораздо проще поверить. Расстреляли, может, половину, остальных пересажали. По-вашему, все, кто так или иначе был связан с импортёрами, дожили до седин в почете и уважении? Вы, как старый еврей, хотите удостоиться похвалы от и от одноклеточных имбицелов-патриотов? Дело ваше.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума