Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2017, 08:23   #866
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Позвольте возразить. Западный мир не вырождается, а бешеными темпами расширяется, в том числе и на ЮВА.
Если кого и сливают, то это США. Они своими нац. интересами просто мешают расширению этого Западного мира.
Западный мир только движется к пику своего могущества. По существу, Западный мир это городской мир. Мир урбанизации с очень большой атомарностью своего населения, потеряна связь даже между близкими родственниками, достаточно просто проживать не вместе и все.
Западный мир это смерть традиций - нравится мне ходить с голой жопой по улице, буду ходить, а на мнение остальных плевать, я ведь даже не знаю, как соседа зовут, какое мне дело до кого-либо.
Насчёт экономики спорить не буду (не разбираюсь), а в культурно-цивилизационном плане - действительно - "смерть традиций". Но и те, кто "за традиции" (например, так называемое "христианское возрождение"), на самом деле, снова, в 151-й раз, наступают на одни и те же грабли. Достают из сундуков старое побитое молью барахло. Или "борются" с либерализмом, сами ни на шаг не выйдя за круг либеральных идей. Борются с Западным миром, по уши завязнув в этом самом Западном мире. Нужны принципиально новые парадигмы.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума