Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2017, 14:00   #669
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Призрак в доспехах", реж. Руперт Сандерс, 2017. Жанр: футуристический боевик, киберпанк. В Википедии пишут, что фильм снят по манге, но, скорее, это больше похоже на киноадаптацию одноимённого полнометражного анимэ 1995-го года, из которого заимствованы один в один целый ряд сцен и музыка. Критикам фильм почему-то не понравился. И провалился в прокате. Говорят, "Бегущий по лезвию" тоже провалился, но, это фильм, вместе с тем, "открыл тему" и стал классикой. "Призрак", конечно, уже идёт проторенной дорогой, новаторским его не назовёшь. Это просто хороший фильм, хорошая адаптация не очень хорошего анимэ (невнятность повествования и притянутая за уши "глубокая философия" - это в анимэ иногда (часто) бывает). Мне в "Призраке" не хватило мрачной постапокалиптической инфернальности. Я думаю, киберпанк, это такой жанр, где не лишне "сгустить краски".

Содержание: (с) Молодая женщина Мира Киллиан приходит в себя в лаборатории. Доктор Уэлет объясняет ей, что родители Киллиан погибли в результате атаки террористов, а её удалось спасти, однако из-за повреждений её тело пришлось заменить на искусственное. Теперь она — первый в мире боевой киборг с полностью синтетическим телом, созданным компанией Hanka Robotics. Директор компании Hanka Каттер решает использовать Киллиан в качестве агента по борьбе с терроризмом... (с)

На первое впечатление от фильма, конечно, влияет то, смотрели ли вы его анимэшный первоисточник.
Изображения
Тип файла: jpg hqdefault.jpg (23.4 Кб, 68 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 10.10.2017 в 14:07.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (10.10.2017)