Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 16:28   #671
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Закидывайте меня чем хотите, но я даже фильмы боюсь смотреть чтобы, какая-нибудь сцена или реплика не спрессовалась в мозгах, а потом вылезла в собственном сценарии...
Я знаю, осудите, что фильмы не смотрю, но я честно... У каждого свои фобии)
Ну, напрасно. Пропустили интересные и приятные моменты. Потом, чтоб писать в любом жанре, нужно знать, что в этом жанре уже сделано, что там наснимали в 60-х, 70-х и др. Нужно знать, что сегодня снимают, чтоб видеть, как надо писать или, наоборот, как не надо, чтоб конъюнктуру знать - чего там нынче в бренде. Благо сейчас Интернет - рай для киноманов - практически всё можно найти и скачать.

А так чтоб ничего не смотреть - это ошибка. Должна быть насмотренность. Человеческий опыт не универсальный. Я посмотрел биографии наших сценаристов, которые пишут для "ментовских" сериалов - половина бывшие работники МВД, пишут то, что знают. А, скажем, я эту сторону жизни не знаю, знаю только из кино, док. фильмов, криминальной хроники и литературы в жанре "записок старого опера". А писать что-то только из своего личного опыта - там ничего интересного.
Михаил Бадмаев вне форума