Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 15:52   #617
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это естественно. Множество понятий общие для Буддизма и Индуизма.
В том-то и дело, что специально я эти религии не изучал и особо глубоко не вникал. Поэтому в отличие от христианства, например, никакой системы знаний по этому поводу нет. Хотя для меня самое важное в изучении любого предмета - системные знания о нём! Потому что бессистемные знания - это обрывки непонятно чего непонятно от чего, которые, при ощущении начитанности, на самом деле и порождают глубокое невежество и путаницу в головах. При этом владельцы этой свалки неких сведений и данных, уверены, что самые умные - ещё бы, голова так засрана,что мама не горюй. Свидетелями этого мы и тут многократно являлись. Так что система - это всё! А бардак тем хуже, чем больше мусора навалено в одну кучу. И разгребать его потом сложнее.

Но, как я сказал выше, специально я это не изучал и, соответственно ни о какой системе и речи быть не могло.
То есть получаю некоторые знания об индуизме, но в мозгу всё это кладётся на полупустующую полочку под названием "прочие религии", и всё. А там и буддизм лежит.
А это вдруг полез на полочку и, ба, да это же из разных коробочек вещицы. Пора навести ревизию и разложить всё по полочкам. Пусть останутся полупустыми, но зато на каждой - своё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.08.2017 в 15:57.
Кирилл Юдин вне форума