Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2017, 06:42   #521
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
с таким подходом, можно как на кинопоиске того же бомжа разобрать, как "боевик, триллер, криминал", ну или обозвать всего лишь чёрной комедией.
Не буду спорить. С определением жанра всё довольно расплывчато. Одни понимают под трэшем одно, другие - другое. Ну, изначально слово "трэш" использовалось, как жаргонное название такого широкого, разнообразного явления как экплуатационное кино. В Википедии об эксплотейшн есть небольшая, но вносящая некоторую ясность, статья (комментарии в обсуждении статьи, тоже интересны). (Там, кстати, касаются и путаницы с определением жанра).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B8%D0%BD%D0%BE

(с) Одним из синонимов для той части «эксплуатационного кино», которая не соответствовала нормам «хорошего вкуса» и/или была весьма халтурно сделана, был термин trash movies («киномусор»). К концу 1980-х годов термин почти перестал использоваться — после того, как академический киномир, ранее отрицавший такие фильмы, наконец «признал» их[1][2]. Таким образом, с течением времени феномен эксплуатационного кино, которое в момент выхода на экраны было популярно только среди самых неприхотливых зрителей и определённой целевой аудитории, перешло из «мусорной» категории в категорию культового кино[3]. Когда впервые появился этот неофициальный термин «trash» и в чьей именно рецензии, сказать сложно, но в середине XX века он уже существовал. (с)

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 30.07.2017 в 06:48.
Михаил Бадмаев вне форума