Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2017, 15:57   #416
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вам самому не любопытно?
Мне - не любопытно. Потому что я помню всё сам. Как пирожки детям лепили на отрубях и гусиных яйцах (особый шик, у кого были знакомые в селе) с начинкой из лебеды. Помню полстакана гречки - всё что было в доме поесть. Даже соли не было. Вылазки в поля, чтобы там что-то найти съестное. Зарплаты задерживаемые по полгода и гиперинфляция, которая превращала зарплату за месяц в эквивалент 400 граммов масла. Вы там в Питере этого не видели и не знали об этом ничего!

Взрывы рядом с моим домом и регулярные расстрелы на улицах. Таксисты сожженные в машинах или зарезанные на обочинах. Помню, как меняли вещи на еду. Снимали провода везде, где можно, чтобы сдать и купить поесть. Умирающих в больницах, потому что нет денег на лекарства. Продающие свои квартиры за бесценок люди, выброшенные на улицы. Спивающихся от безнадёги друзей. Вырасшее за пару лет втрое кладбище. Гробы из Чечни (задолго до самой войны). Взорванные дома (уже во время войны). Ряженную пьянь казаков. Атамана всевеликого войска донского Хижнякова в мэрах города, а потом советником Президента. И хамский обман власти повсеместно.
Рассказать, как у нас АЭС запускали? Что обещали и что вышло в итоге?


Вы в это время жировали и ахуевали от нахлынувшей свободы перепродавать джинсы и жвачку. От возможности хапнуть бабла. Вам нужны цифры - мне нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума