Цитата:
Сообщение от Крыс
и 3 оклада платить неохота.
|
3 оклада, это не "золотой парашют". "Золотой парашют" предусматривается не законом, а прописывается в трудовом договоре. Это выплата кроме законом установленных. Я уж молчу, какого размера эти выплаты. Они типа исходят из того, что эти супер-пупер-менеджеры ну такие редкие специалисты, что им просто нельзя допустить снижения уровня их жизни. И если их увольняют вдруг, то обязуются выплатить столько, чтобы этот манагер мог похожую должность искать пару лет, без снижения уровня дохода.
А вот доходы у них в месяц, примерно как у тысячи пенсионеров или среднего работающего трудяги. Такая вот социальная справедливость.
По-сути, это называется "хорошо пристроились" - создав
систему, которая на законных основаниях позволяет присваивать труд тысяч людей единицам, а так же иметь супердоходы единицам за счёт продаж недр и природных ресурсов, а так же в банковской сфере.
Кстати, кто не знает, Кудрин - великий стратег-экономист, банально рубит бабло на бирже, за счёт инсайдерской информации за дни зарабатывая миллионы долларов. А может и больше. Как же такому успешному парняге и не доверять разработку стратегий развития? А ему надо развивать реальный сектор экономики? А ему оно надо повышать уровень жизни граждан? Думаю после его предложения о повышении пенсионного возраста и снижении социальной защиты повсеместно, иллюзий ни у кого быть не может. А ведь умные люди предлагают обложить сверхдоходы от игры на биржах, с чего получить доход в казну и обеспечить социалку. Но Кудрин такой способ считает "губительным". Ещё бы - лучше украсть у пенсионеров, учителей и медиков, чем изъять незаработанные у таких уродов как он. Вот они - истинные родители системы!