Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2017, 15:25   #326
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
В итоге она писала Измены два года по вечерам.
Обычно, двух лет не дают. Дают срок "вчера уже надо".

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
для такой цепочки действий у сценариста должно быть как минимум имя. скажем, удавшийся пм или сериал.
Нет. Для такой цепочки нужно уметь ценить свой труд. Более конкретно сказано у Афигена в теме "Правила сценаристов", которые применимы к любому автору, будь он с именем, или начинающий.

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
вы еще слова Алиева приводите в пример, за какую сумму стоит садиться писать сценарий.
Не надо валить в кучу кислое и квадратное, пытаться отвечать за меня, а потом объяснять мне почему я ответил неправильно, как в том анекдоте.
Про величину суммы речь не идёт. И слону понятно, что начинающему не заплатят, как автору с фильмографией.
Но, это не значит, что начинающий должен соглашаться на любые условия. Как себя поставите, так с вами и будут обращаться дальше, независимо от имени.

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
таких сценаристов единицы, которым заплатят, и немало, и досрочно.
Что значит - досрочно?
Авансом вам оплачивают уже сделанную работу - расширенный синопсис, который есть суть план фильма. И эта выплата, в свою очередь позволяет автору спокойно работать над сценарием, не тратя время на разгрузку вагонов или мытьё полов. По сути продюсер убивает одной выплатой двух зайцев.
Но если он и этого делать не желает, а автор соглашается пахать задарма - то какого уважения он потом может к себе ждать дальше?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
4 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (05.06.2017), Михаил Бадмаев (05.06.2017), Сергей Никлюдов (05.06.2017), сэр Сергей (05.06.2017)