Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2007, 00:16   #172
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию

эндрюс !
Цитата:
Ну, скажите чего-нибудь.
Какой смысл, если вы меня не слышите?

Цитата:
Сэр Сергей. Вы серьёзно? Даже улучшить!? Каж-дая пе-ре-ко-дировка ведёт к потере качества.
А, зачем перекодировать? Это вам не mpeg4 в DVD на ПК, это по серьезней. Это я о кино-монтажных станциях.
Цитата:
Да по барабану. Хоть и из Антананариву
Лучше из Уга-дугу.
Цитата:
Ну да, до Раскола их было 7.
Не до раскола, а до схизмы. А после, их и не могло быть! Как может быть Собор Вселенским, если часть Вселенной, причем, значительная на нем не представлена? Не даром сказано - было 7 Вселенских Соборов, восьмому не быти!
Цитата:
Слово "Кстати" пишется так. И как же умер Арий? Вы присутствовали лично, что знаете? Арий вообще-то умер в год Первого Собора, в 325 году. И проповедовать ну никак не мог.
А, до Собора, он, что молчал, что ли? Между прочим, осуждение Ария прозвучало гораздо раньше.
Цитата:
Есть красивая легенда, наверняка придуманная Отцами по поводу смерти Ария, так что нет смысла её приводить.
Докажите, что это легенда со ссылками на источники, пожалуйста.
Цитата:
Вы мне, историку по образованию что-то поясняете по Византии? С головой вообще-то нужно дружить. Не обижайтесь, но вы и правда здесь перегнули палку.
По образованию, вы, быть может, и историк. Но, истории вы не знаете! Как там, у Александра, свет-Сергеича... Мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Цитата:
Ничего подобного. Уния - это договор м/у Церквями, при котором устанавливается главенство католической Церкви.
Повторяю, не главенство, а каноническое единство! Поглядите что это такое, ну, скажем, хотя бы в интернете.
Цитата:
Вероятно, говорила мама: Учи историю, сэр Сергей. Не послушал её сынок.
А, вы видимо, прогуливли лекции, да и практические занятия тоже. Турки-сельджуки начали завоевание Малой Азии как раз к началу Первого Крестового похода, а, это, как мы помним - XI-й век, а пишите про XV-й. Справтесь в школьном учебнике.
Цитата:
Есть такое. Выдаю за истину, потому что мои знания и есть истина. Не хотел хвалиться, но вы вынудили.
erare humanum est....
Цитата:
Чего тогда спорите? А слово "поэтому" пишется так.
Это, смотря в каком случае.

Цитата:
Имеет.
Какое? желательно со ссылками на авторов и цитатами из конкретных работ.


Цитата:
Представляю.
Оно и видно.


Цитата:
А греческое слово "епископ" означает - надзирающий.
Совершенно точно, надзирающий за делами епархии. А, что в этом плохого?

Цитата:
Хотя очень часто это слово должно означать" чудак на букву м".
Это - ругань и оскорбление! Притушите-ка фитилёк, коптит!

Цитата:
Святоотеческое - это циничный чудизм и торговля.
Это ваше личное мнение. Хотя, его озвучание - очередное оскорбление!

Цитата:
Даже Иисус выгонял торговцев из Храма, а данные чудаки продолжают торговать, фля!
Всякое обвинение необходимо обосновывать.

Цитата:
Те же павликиане отрицали посредника м/у Господом и человеком. Какого хрена, спрашивается, нужен такой посредник? Господь в каждом человеке и нечего мне впаривать, что такой посредник нужен.
Не говорите о том, чего не понимаете. Священник не есть посредник, но есть священнодействующий по Таинству Рукоположения.

Цитата:
Во-во. И данных Отцов вы считаете Святыми и типа их словами говорит Святой Дух? Не судите, да не судимы будете. Забыли? А какие страсти кипели в данных иконобоческих спорах. Кипели вообще и кипели на Соборах. Не было ни сжигания икон, ни их разлома, не было ничего святотаского? Да?
Чем не Святы люди, пострадавшие за правду, то есть за иконы. Святотатствовали же сторонники императора Льва Исавра. Подробности в школьном учебнике истории.

Цитата:
Ну, о голубизне некоторых священнослужителей я тоже наслышан. По сути почти все среди них "голубые", здесь я образно, не буквально.
Цитата:
Так должно быть. И я так делаю. Только при чём здесь "голубизна" священников?
Снова сыпите голословными оскорблениями.

Цитата:
Да ну. И когда же была вторая? Первая 1439 год – Флорентийский Собор. А автокефальной РПЦ стала в 1448 году, почти сразу после унии.
Вы же историк. Вам ли не знать!

Цитата:
Я ругаю не религиозные убеждения людей, а ругаю учреждение под названием "Церковь". И чиновников данных учреждений - попов. Нужно разделять понятия.
Церковь, что бы вы знали, не учреждение, Мистическое Тело Христа. А, что до слова "поп", то тут, вы снова обнажили вопиющую безграмотность. Вам ли историку с большой буквы "И" и знатоку Русского языка не знать, что это старорусская аббревиатура от слов "пастырь овец Православных".
Цитата:
Назовите поимённо.
Кого? Инквизиторов? Но, лично для вас сделаю исключение и скажу, что первая инквизиция была учреждена во время Крестового похода против альбигойской ереси.
Цитата:
Вы сами-то поняли, какую чушь говорите?
Докажите, что мои слова чушь.
Цитата:
Надо полагать Жанну дАрк казнили за чтение таких книг?
Вот это, и вправду, чушь. Причем тут Жанна Д'Арк? Вы сами-то поняли? Жанна-то, была осуждена на процессе, который ни чего общего с чтением апокрифических евангелий не имел. Справки в учебнике истории для 6-го класса средней школы.
Цитата:
Как инквизиция расправлялась с неугодными. По вашему их методы можно считать христианскими?
Если бы вы действительно изучали историю и, в добавок, еще, умели анализировать, то, без труда бы поняли, что во многих случаях, инквизиция была не так уж и не права.
Вот вам только один пример из истории Испании. Испанцы не были расистами. Оставшиеся, после Реконкисты, на земле королевства мавры и евреи принимались в общество в сущем достоинстве, при условии, что они принимают Христианство. В случае отказа, им предлагалось покинуть королевство. Но, многие мавры и евреи, внешне соблюдая Христианские обряды, тайно исповедовали свои прежние религии. Инквизиция их за это преследовала. Вывод - не лги, не попадешь на костер. Впрочем, методы инквизиции, и в правду, были жестокими. Вот, только, один вопрос историку: Какое отношение Католическая инквизиция имеет к Православию?
Цитата:
Части богословов и светских ученых-библеистов. Другая часть считает иначе.
Как они считают?
Цитата:
Смею заверить - я оскорбляю Церковь. А не вашу веру.
Церковь и Вера нераздельны. Справка в Символе Православной Веры.
Цитата:
Ну и считайте. Я как раз и не навязываю. Кто хочет прислушивается. У нас вроде демократия и слава Творцу, при всех её минусах есть возможность говорить всё, что считаешь нужным. Смерть цензуре, в том числе и цензуре Церковной.
Дело не в цензуре! А в святотатстве, которое недопустимо по отношению к ЛЮБОЙ религии и деноминации.

Цитата:
Вы не находите, что Диавол был прав: око за око! Да, это мысль Диавола, а вовсе не Бога-Отца.
Это ваше частное мнение.

Цитата:
А Иисус мне тоже симпатичен. Но Учение его -в основе лежит рабство Духа и это не есть правильно.
В основе Проповеди Христа - свобода. Изучите вопрос сначала. А, ваше частное мнение не имеет отношения ко Христу.

Цитата:
Я вообще, серьёзный человек
Серьезный, но не грамотный.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием