Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2007, 15:07   #7
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Было бы полезнее услышать мнение человека, посмотревшего фильм, а не просто вопли возмущения на пустом месте.
научись сначала слышать, и слушать, а потом уж в дискуссию вступай.

Наталья
Цитата:
Цитата
Я не смотрел, но по тем отрывкам и разговорам и а также ключевым сюжетам, уже составил своё мнение.


Аквасоник, я надеюсь, вы прикалываетесь?
Нет.
Хотите знать логику? Она проста и банальна.
Смотрите.

Не обязательно смотреть весь фильм, чтобы понять, что он хороший.
Достаточно посмотреть лишь ряд ключевых кадров.
По ним видно как играют актёры, как их гримируют. Какая бутафория присутствует за пределами центральной картинки.
По ним видно, какая пленка. Дорогая и качественная или банальный битокам.
Видно как оператор держит камеру и какие планы ставит. Как идёт монтаж и так далее. Это всё конечно может разглядеть не каждый человек, но всё же если постараться всё это видно невооружённым глазом.

Так вот, если я вижу, что оператор профессионал. Что к съемке он подходит с душой, что режиссер не только хавает на площадке коньяк, а гоняет всех как гусей,
если специалисты по эффектам фанатично придирается к каждой мелочи, а гримёры следят за каждой морщинкой которая должна проходит там где надо, а не там где нарисует,
если светотехники так выставляют свет что аж диву даёшься... (не одной тени, ровный, мягкий со всех ракурсов)
если игра актеров впечатляет своими эмоциями, интонациями, действиями, мимикой, то начинаешь понимать что в него «вложились!», Понимаешь что люди решили снять качественное кино, соответственно для таких фильмов где собираются фанатичные профессионалы, сценарий берётся не какой-либо с полки первый попавшийся, а с нужной и элитной и потом они тщательно его ещё обрабатывают.
Зная всё это не обязательно смотреть весь фильм чтобы понять хороший он или плохой.

И всё это простите по случайным кадрам вырезанным из контекста фильма.
И я ещё не разу, кстати не ошибся. Если я вижу по рекламе что в 9-ой роте оператор, профессионал, а игра актеров заслуживает уважения, то я сразу говорю что это фильм хороший и достоин, чтобы его посмотрели. И он оказывается хорошим, а если смотришь на хозяйственное мыло подобное «Иронии судьбы 2», то сразу понимаешь что люди подошли к съемкам не серьезно, наивно полагая что Пиар предыдущего фильма сделает свой дело. В результате мы имеем то, что имеем - Через месяц о нём больше не вспомнят. НИКОГДА!
А первая ирония судьбы так и будет радовать нас каждый Новый Год!
Собственно с приближающемся Вас!
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием