Цитата:
Сообщение от Ого
А в Запорожье прошел "Мар отважных". Это они сами так себя назвали. Собственно ничего особенного. Марш приурочили к победе какого-то украинского полководца в 1918 году, над какими-то русскими. Точно не вникал, что это была за битва. Наверняка, и большинство марширующих тоже не вникали. Но внимание всех привлек плакат на всю улицу, который несли запорожцы. До сих пор нет четкого мнения: там написано абсолютно не правильно с точки зрения украинского языка или просто откровенно коряво.
|
Цитата:
у многих здравомыслящих украинцев после этой новости произошел разрыв шаблона... петлюра убил болбочана. Оба героя Украины. И ещё момент: "Тогда в Севастополе военно-морским флотом был поднят украинский флаг." - этот прикол австро-германские оккупационные войска (введенные по соглашению с грушевским и ставшие фактическими хозяевами Украины) не оценили и попросили чисто по-европейски болбочана свалить с полуострова, пока не схлопотал "кулю в лоб". Флаги провисели не более суток, после чего часть кораблей захватили оккупационные войска, а часть ушла в Новороссийск. Потом другой герой Украины гетман скоропадский провел вооруженный переворот в центральной раде и сместил с должности грушевского, а саму центральную раду упразднил и подписал новый договор с оккупационными властями. И в то же время скоропадский заключил тайный договор с деникиным о блокаде полуострова, на котором вели бой между собой австро-венгерские войска и большевики. Вот такой вот винегрет, который происходил 100 лет назад в Украине.
|
Цитата:
Уровень умственного развития молодежи=0, учили бы историю, сопоставляли факты, умели бы элементарно пользоваться умом НЕ ходили бы с факелами! А так поколение дебилов, они даже считают, что Новороссию придумала РФ о чем с ними можно с ними говорить и о каком будущем страны идет речь?
|
[QUOTE][Место рождения
село Геджев (Гиджево), рум. Hajdeu de Sus (в 1619 г. H?jd?u), Хотинский уезд, Бессарабская губерния, Российская империя.....какой же он украинец,он российский подданый,сын румынского священника,опять промашка.......херой не украинец.../QUOTE]
Цитата:
Болбочан по своим полит. взглядам близок ультранационалистам. Был расстрелян по приказу социалиста Петлюры за националистический заговор с целью свергнуть социалистическую Директорию, которой "Ленин и Троцкий были ближе Украины". В самом деле один из ярких украинских военоначальников времен гражданской войны на Украине.
|
Цитата:
Сообщение от Ого
Точно не вникал, что это была за битва. Наверняка, и большинство марширующих тоже не вникали.
|
вот вы во всем такие - ни во что и никогда не вникаете - а потом у вас москали почему то виноваты(((( Какие же позорники((( не уважать так себя и историю и свою Родину!!!