Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2017, 08:41   #90
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Крупнейшая в мире школа тибетского буддизма располагается в пустынной долине отдалённого Гардзе-Тибетского автономного округа китайской провинции Сычуань. Школу изучения буддизма Сертар Ву Минг, которая была основана в 1980 году, окружают тысячи домов, где проживают до 40 тысяч монахов и монахинь, приезжающих сюда из других школ. Обучение обычно длится шесть лет.
Крупнейшая в мире школа тибетского буддизма располагается на Тибете. Звучит как шутка.
Я был в нескольких буддийских монастырях, даже в одном женском. Женский запомнился лысыми монашками и продукцией, которую они выпускают - экологические продукты. Например, шампунь, сделанный полностью из органики. Его даже пить можно без вреда организму.

Был в буддийском университете. Ну, направление буддизма там не тибетское, а называется Махаяма (кажется) как-то так. Офигенно современный комплекс, построенный по всем правилам американской системы образования. Ну, то есть, огромный кампус, зажатый горами с трёх сторон. Современная библиотека, столовая, гостиница, спортплощадки, аудитории и т.п. Архитектура буддийская, конечно, но всё очень красиво.
Там изучают всю эту буддийскую науку, но кроме нее ещё и йогу, медитацию и западную культуру. Столовая вегетарианская, кормят очень вкусно, до отвала, что интересно, видел у них колбасу нарезанную - видимо какая-то имитация, но на вкус на настоящую похожа.

К чему это я? На этих фотках я не увидел буддийской школы. Я увидел храм, какие-то домишки, видимо монахов, каких-то людей, якобы студентов. Ни библиотек, ни аудиторий - ничего нет. Где они типа учатся-то? В храме? В храме только молиться можно и мантры петь. В общем, красиво - но чушь какая-то.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием