Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 12:02   #331
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В условиях обострения международной обстановки нападение Американии на Россию неизбежно.
Нужно понимать, что в мировых СМИ давно и методично идёт нагнетание обстановки, что в мире существует большой враг "демократии" американского образца. Это не звучит как открытые обвинения, но в общем потоке создаётся идеологический образ.
К тому же корпорации теряют терпение - им нужен прямой доступ к энергоресурсам. Выкачивание через поставленных посредников уже не устраивает - теряется много прибыли.
А под соусом "идеалов демократии", в условиях когда у России лишь два союзника, её армия и флот, то описанный вами масштаб втянутых сил выглядит вполне правдоподобно в целом, хоть во многих деталях это скорее выводы из идеологических соображений. Отсутствие союзников - это уже результат собственной политики, как-будто умышленно ослабляя свои позиции на случай большой бойни. А ведь союзники были.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Трамп собирает Совет Национальной Безопасности. Совет заседает почти сутки, под утро под давлением ястребов из своей администрации и членов семьи Трамп решается.
Администрация особо не влияет на мнение Трампа. А вот идеологи из состава семьи и друзья семьи...они умело обработали "мессию", играя на тщеславии и гиперэго, сыграв роль камертонов для нужной настройки инструмента.
Они не возражают что некоторое время Трамп будет уверен что играет сам и по собственной воле первую скрипку в оркестре, не особо отдавая себе отчёт что играет не по своим нотам, а по тем что ему пишут дирижёры.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Прежнее руководство поставлено перед необходимостью применить ядерное оружие... Но не решается, идет на переговоры.
А вот тут тоже большой вопрос. Когда терять уже нечего, то применят без всяких переговоров, взглянув на глобус и со словами "так не доставайся же ты никому"...
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума