Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 23:52   #80
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я был на питерских заводах - это ужас.
По вашим графикам видно, что всё угондошили до Путина. А мне интересно было, как именно Путин гробил промышленность.
Путину досталась полностью разваленная экономика. А то что осталось и приносило прибыль уже прибрали к рукам олигархи. Что он должен был, как Иссус, взмахом руки всё восстановить? Или к стенке всех поставить? Оно-то по-справедливости, может и надо бы, но в конкретных условиях, в которых мы оказались а именно в условиях рынка и капитализма, а не командной советской системы, это было невозможно без тотальной гражданской войны.
Денег у нас тогда уже не было, но был огромный внешний долг. Если бы мы разрушили институт частной собственности - наши же предприниматели не получили бы кредитов. Что это значит в нынешней экономике, думаю объяснять не нужно. Ну и так далее. В лучшем случае стали бы Северной Кореей.

Поэтому и стали поднимать тот сектор, который мог сразу наполнять бюджет. Что и произошло. Но вся эта шваль так же осталась у власти и при деле. Все эти Грефы, Чубаисы, Кириенки... иначе бы мы получили целую громаду откровенных оппозиционеров, имеющих экономическую власть в стране. Сегодня умудряются саботировать. А тогда бы смели бы Путина тотальным дефицитом, похлеще горбачевского. Кто бы там разбирался в тонкостях - устроили бы майдан похлеще киевского.

Более подробно всё это расписывать нет возможности, но суть, надеюсь, ясна.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума