Сообщение от стар лей
Владик, не ведитесь на новоукроповскую пропаганду. Ибо она только паразитирует на украинской культуре. И именно в её интересах перевести противостояние из области оккупированная Украина под руководством проамериканских марионеток на межнациональную рознь, русские - украинцы.
Далее по пунктам:
1. В войне победили все народы СССР. Изыми полностью из армии в момент битвы за Москву, Сталинград, хотя бы одних белорусов, несмотря на относительную их малочисленность, и ещё вопрос, чем бы всё кончилось.
2. На работу в Германию ехали охотно жители присоединённых перед войной областей, в остальном, посредством облав.
3. Что до героев советского союза, самые высокие показатели и практически одинаковые, это у русских, украинцев, белорусов.
4. По предателям, самое большое абсолютное значение, русские. Просто потому, что русских было больше как таковых. По удельным показателям не считал. но навскидку, тоже никакой разницы. Всё же несмотря на национальности. это был уже советский, прежде всего народ.
Нет, одного как такового языка не было. Была группа древневосточнославянских говоров (всё же плотность населения малая была, территория большая, коммуникации никакие), которые развивались, мешались, поглощались, пока не было выделено три основные группы.
Не совсем. Полтавский диалект, второй по приближению к литературному, по крайней мере какой был в УССР украинскому языку. На первом месте, южная (сельская) часть Киевской области. В городах, больше суржик.
Владик, это бред. Невозможно научить другому языку столь малограмотную массу населения, да ещё за столь короткое время.
А то что сейчас, по украинскому ТВ и прочему звучит омерзительный львовский диалект, факт. Причём, у большинства говорящих на украинском, это уже вызывает раздражение.
Да ни хохлы (кстати, хохлы, это запорожские казаки), а проамериканские пропагандисты.
|