Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 19:59   #867
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Экономика в современном смысле этого понятия начала формироваться, только с конца 17-го века, а теоретическое оформление получила только в 19-м веке.
До 17-го века люди жили без экономики и, как-то неплохо себя чувствовали.
Вы наверно забыли, какой умелый бизнес развернули тамплиеры и госпитальеры в Иерусалиме. Никакой экономики, ага. Просто вера.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да, дож Энрико Дандоло "договорился", но не с папой, а самими крестоносцами.
Собственно, у крестоносцев не было выбора - заплатить Дандоло они не могли, вернуться домой, тоже не могли.
Вот. собственно и все.
Не совсем так. Всё-таки ряд историков считает, что папа спровоцировал ситуацию, в которой оказались крестоносцы, и у него денег было достаточно, чтобы расплатиться с дожем. Но, зная о настоящих планах Дандоло, он не стал ему мешать.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 30.03.2017 в 20:07.
Фантоцци вне форума