Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 08:59   #551
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,546
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
720 рублей (в золотом довоенном исчислении), в Англии - 500, в Германии - 300, в Италии - 230 и в России - 110.
Невозможно объективно посчитать потребление в рублях там, где люди почти ничего не покупали, а питались бесплатными натуральными продуктами от природы. Кроме рыбалки, грибов, дикой птицы, дикорастущих ягод и трав, собственными силами производилась обувь и одежда, стройматериалы и топливо, и все это не поддается учету никакими статданными. тем более не поддается учету в пересчете на деньги.
Не стоит говорить. что крестьяне в России жили лучше бар. Но и Сталин не улучшил, а только ухудшил положение крестьянства и объективно угробил аграрный сектор. Чтобы не постить очевидные факты, любойжделающий может набрать в поиске "голод в СССР 1946-47гг", и в википедии увидеть обширную картину состояния тех времен и в селе и в городе.
от себя добавлю. что в отдельных регионах голод не кончился в 1947 году. а продолжался и далее. а постоянная и хроническая нехватка продовольствия - это символ всего периода правления Сталина. Так что сталинизи и голодуха - неразрывные спутницы нашей истории.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.03.2017 в 09:09.
адекватор вне форума