Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2017, 17:47   #871
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Слова дилетанта, любой режиссёр скажет, что смотреть фильм с субтитрами — преступление, пока человек отвлекается на прочтение субтитров, он теряет смысл того, что происходит на экране, поэтому либо учить язык оригинала фильма или смотреть с переводом и я гарантирую тем, кто посмотрит тоже Молчание с любым переводом, фильм не покажется таким скучным.
Ну нельзя же быть таким самоуверенным и безапелляционным. Вы сразу два абсолютно ложных тезиса объявили "общеизвестной истиной".
1. Я смотрел с дубляжем. Фильм это не спасло ну никак.
2. Упомянутый мной выше "Апокалипсис" Мэла Гибсона однозначно превосходный фильм и его замысел именно давать титры, а не дубляж просто гениальная находка в конкретном данном случае.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
а чтобы убедиться, берёте,
берёте и смотрите упомянутый мной фильм. Не нужно быть яйцеголовым интеллектуалом или профессиональным кинокритиком, чтобы понять почему Гибсон дал фильм с субтитрами и только с ними, в какой бы стране его не показывали.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Потому что речь не идёт о качестве Фильма, который смотрит человек, речь идёт лишь о комфортности просмотра,
И третье в корне неверное утверждение. Скорсезе однозначно закосил под "Апокалипсис". А там любой комфорт в виде дубляжа убил бы замысел, который оправдан а все 100% художественной задачей. Не согласиться с этим могут только полные дураки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума