Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 16:03   #152
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вашими же словами:

Вам ли объяснять, что руководить подразделением в бою одно, а обеспечить ведение боевых действий, это другое?

Цитата:
Развивайте мысль, не останавливайтесь.
Дело в том, что я не останавливаюсь на какой-то оной версии. Но для каждой могу придумать мотивацию, цели и выгодополучателей. Раз уж вы предложили такую, то продолжаем развивать:
Какие террористические акты стоят за ЛДНР? Никаких. Но при этом именно их называют террористами. Но сегодня Запад начинает менять риторику. Киеву нужно во что бы то ни стало доказать, что ЛДНР - террористы, что с ними нельзя договариваться и поэтому отстаньте с освоим Минском-2, а дайте денег на войну и т.д.
При этом мы знаем, что на террористические акты самой незалежной Запад до последнего закрывал глаза. А раз так, то нужно так достать ЛДНР, чтобы они либо сами нарушили соглашение и пошли в атаку (эти попытки мы наблюдаем постоянно, а в последние дни особенно), либо вынудить их совершить нечто подобное на территории Украины - они им даже мешать не будут. Но тогда, как только хоть что-то появится за что можно зацепиться - можно снова дать козыри в руки сочувствующим незалежной на Западе и добиться своих целей. Одни получат новый виток войны, как повод для санкций против РФ, которые вот-вот начнут снимать, другие получат новые кредиты, которые можно снова разворовывать отправляя на убой идиотов.
Все довольны и счастливы.

Ну раз вы именно этот вопрос задали:

Провокация подобных мер, это не совсем то же самое, что "развязаны руки". Они по прежнему связаны. В этом смысл провокации.
Всё же бытует мнение что в настоящее время есть необходимость в нейтрализации некоторых ключевых фигур в руководстве Украины.
Вот я, предполагаю что первым будет Турчинов.
стар лей вне форума