Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 22:35   #4
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка 122

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Вы же сами это прекрасно понимаете, я так думаю.
Я понимаю несколько иное. Вся эта свора которую представлял Обама, хотела сделать себе подарок - сделать Крым своей военно-морской базой и захлопнуть Россию, закрыв её выход в Чёрное море. С этой позиции Обама и хотел диктовать свои правила игры России и заполучить кучу плюшек в итоге.
Но с уходом Крыма и неудачной попыткой втянуть РФ в войну, интерес к этому участку суши просто потерян. Кроме головняка и трат это ничего не даёт. В ближайшей перспективе выжать что-то в свою пользу США здесь не смогут.
Более того, понятно что обласкав нынешнюю власть Украины придётся эту власть и содержать. А зачем Трампу это?
Противники Трампа эту кашу заварили. Но зачем Трампу играть за них?
Ведь главное обещание Трампа было то, что он вернёт бизнес в Америку и будет заключать сделки выгодные для Америки, а не покровителей банды Обамы. В этом смысле Украина Трампу совершенно не нужна.
Поэтому, судя по всему, сейчас США и ЕС будут пытаться спихнуть эту проблему друг другу, решить, кто и сколько должен теперь за всё это платить.

ЕС свою очередь тоже вместо плюшек получила сбрендившую Сомали под боком. Сейчас падальщики доклюют, что смогут и будут пытаться красиво слиться. Балласт никому не нужен, но и просто объявить, что зря они там всё это устроили - они не могут, потому что это конец их политической и финансовой карьере.

Вот что я вижу, а не общие фразы, что кому-то же зачем-то надо было, что были какие-то планы. Были - ключевое слово.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.02.2017 в 22:37.
Кирилл Юдин вне форума