Цитата:
Сообщение от Элина
Протест ничего не даст. Нужно быть очень наивным, чтобы верить, что даст что-то хорошее, а не наоборот усугубит ситуацию.
|
Полагаю, что иногда слова "народ сметёт" используют не совсем в прямом смысле. Имеется в виду, что противоречия в обществе достигнут своего пика, а нужда и очевидность падения в пропасть так достанет, что
некие силы смогут объединить под своими знамёнами этот самый народ, предложив ему что-то взамен существующей власти. Конечно без организатора, которому люди доверятся, никто никуда не выйдет и никакую власть не сметёт. Это как бы понятно априори.
Это только майдауны считают, что это они, по своей инициативе вдруг вышли и смели ненавистную власть чтобы... дальше они уже не помнят, ради чего они вышли на улицы, каждый морозит всякую чушь - типичный пример того, что их сознанием манипулировали.
Так что, думаю, не стоит понимать это буквально, как понимают это майдауны. Просто
если противоречия не настолько остры, и надежды на эволюцию и развитие ещё сохраняются, то никакие силы народ никуда не выведут. И да, без лидеров, способных убедить, что усилия не будут напрасными - так же ничего не получится.