Цитата:
Сообщение от Фантоцци
Я почитал вас. Всё - пипец, ситуация с Донбассом безвыходная. Ничего не надо делать. Я тут один национал большевик 
|
А кто говорил что там всё понятно и есть простые решения? Ситуация на Донбассе завязывалась грамотно и продуманно. России понадобилось немало усилий, чтобы отстранить "кукушат" от власти и взять под контроль ситуацию.
Теперь главное не наломать дров и предоставить право ошибаться украинской стороне.
Одну из ключевых ошибок там уже сделали.
В каждом селе, городе есть показательно обласканные участники АТО. Расчёт был на то, что глядя на них народ массово побежит в военкоматы.
Но вышло наоборот, стремительно нищающее население начинает ненавидеть АТОшников. Причём всех, даже тех, кому в награду "два кленовых костыля".
И это только один из факторов прозрения.
Да, приходится сдерживать войска ЛДНР что ведёт к потерям среди мирного населения.
Но именно как раз активных ответных действий и добивается ВСУ.
И пока единственный выход, это прежде всего заставить Украину остановить боевые действия. В военно плане, возможно только позволять ВСУ на отдельных участках прорываться, после чего устраивать котлы.