Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2017, 23:19   #77
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,278
По умолчанию Re: Курилка. Часть 121

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Одни материалы на лестницу самые дешевые потянут тысяч на сорок.
Дак я и говорю:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Дальше отделка, отопление, та же сантехника, это ещё примерно столько же.
Недёшево, да. Но, в принципе, достаточно выгодно. В моём районе кругом базы и склады, если поискать, можно материалами затариться по сниженной цене, выбрать есть из чего. Так что газобетонный вариант подошёл идеально (хотя второй этаж брус, но сейчас жалею немного, что полностью не сделали так же).

Понятно, что надо обшивать утеплителем и заделывать либо сайдингом, либо вагонкой. Но постоять зиму газобетон может, особой срочности тут нет - я тоже боялся, помню, тк не было возможности строительство продолжать, и прямо так пришлось оставить. Нормально, никаких трещин и тд нет.

Насчёт входа в сортир со двора, да, не особо удобно, но такое есть - там фишка в том, что само помещение санузла как бы немного вынесено, в пристройке, не пристройке... не знаю, как объяснить, аппендикс такой отдельный. Это в небольших домиках, как раз чтобы жилую площадь сэкономить немного. Вот, получается и вроде в доме, но входа изнутри нет... короче, вариант эконом-класса))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 20.01.2017 в 23:23.
Крыс вне форума