Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 15:31   #816
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
При существующей системе охраны госграницы Литвы эту проблему решить невозможно физически.
А забор из сетки рабицы решит? Я вас умоляю, контрабандисты не смогут перекусить кусачками пару проволок конечно же.

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Она охраняется круглосуточным патрулированием, как бы смешно Вам это ни казалось.
Пока эти два мопеда доедут до перерезанного забора, контрабандистов и след простыл. Ну и нафига этот забор нужен? Для психического спокойствия?

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
контрабандисты спокойно её нарушают, только не пешком, а вплавь - граница у нас по Неману.
Так забор в 134 км будут по фарватеру реки что ли ставить?

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Но мой первый пост был совсем не об этом, а о том, как легко превратить в сознании людей забор из сетки-рабицы (а на большее денег не хватит) в забор, которым якобы собираются останавливать танки
Главная цель этого забора - демонстрация изоляции от России. Никакой иной цели он не имеет и функции не несёт. Следовательно, ирония по поводу танков вполне уместна. Особенно учитывая, как жителей прибалтийских республик запугивают некой угрозой агрессии со стороны РФ.

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Что с большим рвением и проделывают политики с обеих сторон.
Ну нашим ничего не остаётся, как угорать с ваших. Потому что тупость русофобская слишком очевидна. И именно она является смыслом этого забора, а ничто иное.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума