Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 14:24   #764
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Эм, я говорил, что нет фабулы?
Нет, вы сказали:
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Сходил на "Passengers". Этакая лайт-версия "Пандорума" с уклоном в лавстори.
А я вам сказал, что фабула "Пассажиров" отлична от "лавстори", и даже от фабулы "Пандорума". Что тут непонятного не понимаю?..

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
И фабула вроде про конкретно сюжет, а не общие эти громкие слова смысл/одиночество/жертва. Это какие-то плакаты.
ну тогда освежите понятие фабулы, а то общение на разных языках получается

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Иии? Зачем Вы мне перечисляете все эти фильмы, рассказывая, как они вам не понравились?
И опять очевидно. Вы написали:
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
продюсеры не заметили выхода Интерстеллара/Марсианина/Гравитации (того же Пандорума, Пекла и кучи похожих фильмов
я кратко уточнил, что каждый из перечисленных вами фильмов не имеет никакого отношения к "пассажирам". Отсюда непонятно почему продюсеры "пассажиров" должны были учитывать их существование...

При этом лично мне не нравятся первые два, по вполне конкретным причинам.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
которые здорово задрали планку скайфая
Отсюда непонятно в чём заключается упомянутая вами "планка"? Картинка в "пассажирах" отменная. Фабула задумчивая. Ляпов не больше, чем в ваших примерах. Похоже для вас просто многовато мелодрамы, поэтому и не понравилось...

---

Строго говоря, нормальной фантастики я вообще не припомню, увы. Чтобы наукообразно и не сильно бредово. Это особенность жанра. И то, что обычно гуманитарии киношники приносят в жертву визуальной яркости рациональный баланс демонстрируемого мира. В этом смысле не понимаю что вообще ждёте от фантастики, тем более подразумевая некую "планку".

p.s.
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Честное слово, не знаю, что Вас там потрясло. Ничего вкусного не увидел.
Математически достоверная визуализация космоса, звезды, скоплений галактик под титрами. Это как снимки с телескопа Хаббла рассматривать - божественно. Все любят фракталы, я особенно.
Арктика вне форума