Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 16:21   #88
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, вот почему-то артхаусные мэтры и приравнивают производство блокбастеров к Прокурорской проверке и ей подобным. Хорошее, жанровое кино - это понятная всем картина. А артхаус, скорее абстракционизм, понятный единицам.
Ну разумеется, "Игры разума", "Список Шиндлера", "Запрещённый приём" - тем более, это же такая тупая никчемная вульгарщина, сродни покраске забора. То ли дело "Овсянки" или "Левинафаня" - величайшее, мудрейшее кино. Или та же блевотина ни о чём "Фауст" или "Трудно быть богом" - шидевры млять.

Вспоминаю тут жаркую дискуссию по поводу очередного фильма, ну из этих, которые о высоком. Сколько в меня летело каменюк, что я мол не понимаю замысла художника и т.д. Недорос. Самое забавное, что меня удивило, что даже интервью актёров, которые сами признались, что не знают, что играли и выдавали противоположные версии о содержании кино и эпизодов, а так же признание самого режиссёра, который чуть ли не слово в слово повторил именно то, что я там увидел - не поимели никакого влияния на защитников фильма. Всё равно оказалось, что это я ничего не понял... вместе с режиссёром и актёрами главных ролей и сценаристом, кстати тоже. Вот уж забавно наблюдать за столь упоротым снобизмом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.11.2016 в 16:27.
Кирилл Юдин вне форума