Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 20:20   #531
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Воть тут я с вами не совсем согласен... Дело в том, что в обычном кино никто не отменял тропы.
Реалистическая картина мира, совсем не обязательна для обычного кино.
Аллегорию, как троп, например, равно, как и другие тропы для кино никто не отменял...
Впрочем, вы правы - это дело вкуса и личного восприятия.
Конечно, дело вкуса, и лично на мой взгляд - тропам не следует переходить рамки здравого смысла.
Любое искусство - условность, значит, троп есть всегда. Но когда Джеки Чан вживую выполняет самый немыслимый трюк, это выглядит правдоподобно, а когда актёры на затёртых компьютерам лонжах прыжком уходят от взрывной волны... ну, Вы поняли

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Еще при СССР кто-то из наших кинодеятелей сказал, что сила Голливудщины в не в том, что там не снимают посредственных фильмов, а в том, что средний уровень голливудской посредственности выше, чем средний уровень посредственности отечественной...
Этот кинодеятель явно был покорён внешней стороной Голливуда. Сила Голливуда - в широком рынке сбыта. И больше ни в чём. На самом деле Голливуд, когда он был куда более национально ориентированным (эпохи, грубо говоря, Чарли Чаплина и Орсона Уэллса) был гораздо сильнее.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не стал бы причислять "Мачете" и прочее творчество Родригеса к больному кино
Да нет, конечно, не больное это кино. Просто - вырождение жанра (на мой сугубо личный взгляд, конечно же )
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием