Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 23:09   #65
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
а Европа кинулась его переосмысливать через сложные системы образов
Как говорится - каждый по своему с ума сходит, то есть, я хотел сказать - каждый режиссёр, конечно, вправе выбирать свою образную систему, но, в данном случае - насколько она оправдана? Насколько она отображает итальянский фашизм (если фильм действительно о фашизме)? Я понимаю, это аллегория. Но, как бы там неприглядно не выглядела Италия времён Муссолини, она не достойна такой аллегории. Это всё равно, как в наших перестроечных бульварных газетёнках писали про чёрный-чёрный автомобиль, который чёрными-чёрными ночами носился по тёмным улицам Москвы - это демонический маньяк Берия, следуя древней горской традиции умыкания невест, охотился за девушками (девушек потом, после всего, замуровывали в подвалах Лубянки, их призраки являлись арестантам и коридорным ключарям ещё вплоть до 70-х годов...) Возможно, я сумбурно излагаю... Короче, на мой взгляд избранная образная система не соответствует теме и представляет собой крайне субъективный бред автора. Любителям поговорить про Фрейдiзмъ - тут, конечно, огромный простор...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием