Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2016, 00:13   #172
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,120
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И я не знаю. Другие чемпионы - тренеры и воспитавшие, а Кличко всех к земле готовят. Видимо, редкое исключение.
Нет. Среди тренеров чемпионов не так много бывших чемпионов. Не сильно больше не не бывших чемпионов.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Именно. Тут-то и окажется, что никакой особой структуры там нет, а есть всё те же 3 акта, по товарищу Аристотелю. Но при желании ведь можно натянуть сову на пень и доказать, что она там есть? Если очень надо))
Даайте внимательно прочитаем что писал Аристотель. Где же у него о трех актах-то? Он говорил, что у каждой истории есть начало, середина и конец.
А еще я не буду расстраивать, но в сериалах часто четыре акта. А у HBO - шесть.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хоспади... Да хоть 27! Это что, означает, что должно быть 150 актов? Ну бред ведь!
Это обозначает, что понятие акт устарело. Не во всех смыслах, конечно. И три акта никак не влезут в структуру в которой 150 поворотных рунктов. Нет, натянуть их можно. Ибо. Начало. Середина. Конец.
Исключая фильмы которые начинаются не с начала и заканчиваются не концом.
И сериалы.
И еще что-то.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
но уложить всё это в стандартную структуру нормальный автор сможет без особых проблем
Есть начало, середина и конец. Все. Структурой это было в те времена, когда еще верили, что первый акт это треть, второй акт две трети и третий акт вторая треть. В это уже давно никто не верит. Начало-серидина-конец остались, но строить на этом структуру смешно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума