Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 13:58   #231
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Попросят, напишу.
Но это должна быть именно продуманная мифология, а не написанная на "на, отвяжись".

Был у меня по зиме случАй.
Вот так же вот задал скубентам биографии написать главных героев. И один, не мудрствуя лукаво, скопипастил с Интернета первую попавшую автобиографию какого-то колхозника:

Я, Бугуртов Федот Спиридонович, родился в 1956 году в деревне Зарайск Липецкой области какого-то там района и всё в таком духе.
Автору показалось, что это будет смищно. Ну, типа и над мудаком-преподом приколется. А то придумал тоже - биографию. Нах она нужна, если в сюжете не скажется...

Ладно, не вопрос, я возражать не стал. Хорошо смеётся тот, кто ржёт последним.
Долго ль, коротко ль дошло дело до разбора синопсиса. И что я там вижу? А вижу, что персонаж - вот этот самый Бугуртов Федот-Спиридоныч в каждой сцене ведёт себя абсолютно несвойственно себе же предыдущему.
Вот Федот-Спиридонычу слово кривое кто-то сказал - он в морду. Хорошо.
Вот Федот-Спиридонычу уехать нужно, а шофёр зубоскалит: анекдот расскажи, чтоб я оборжался, тогда повезу. И Федот-Спиридоныч рассказывает.
Вот какой-то шизик говорит Федот-Спиридонычу, что боится собаку воображаемую, и Федот-Спиридоныч усердно делает вид, что отгоняет её и так далее.

Но, ведь мил, человек, говорю - это ж три разных Федот-Спиридоныча! Не будет человек, способный дать в морду за подколку, анигдотики угодливо травить, чтоб уехать. И собаку воображаемую по просьбе шизика гонять не будет. Что у тебя в биографии-то егонной сказано, кроме сведений где учился и на ком женился? Про кого ты пишешь вообще?
Автор бы и рад был поёрничать, да когда в классе ещё 9 человек сидят и говорят об Федот-Спиридоныче то же самое, то как-то оно особо и не до шюток.
- Ты навалял синопсис от балды. Ты не знаешь своего героя. Ты не чувствуешь его - безжалостные вердикты со всех сторон.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием