Кто за, кто против, кто воздержался?
Цитата:
Американские астрономы сделали тревожное сообщение о приближающемся к Земле астероиде 2006 BO41. Ученые предупреждают: гигантское небесное тело может столкнуться с нашей планетой уже 17 сентября.
При этом они отмечают, что траектория движения астероида весьма непредсказуема, поэтому давать прогнозы относительно того, насколько близко небесное тело пролетит от Земли, нельзя. По словам астрономов, астероид может пролететь в 12 миллионах километров от планеты, но может и в нее угодить.
Стоит отметить, что последствия столкновения могут оказаться катастрофическими для нашей планеты. При этом ученые не берутся давать какие-либо предсказания, так как все зависит от состава небесного тела. В частности, если метеорит окажется железно-никелевым и обрушится на Землю, то человечеству не удастся оправиться от катастрофы так просто, как после падения Тунгусского метеорита. Тогда небесное тело повалило лес на площади порядка 100 квадратных километров.
|
Америкосы готовят припасы и бункеры, гы.)