Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 19:12   #160
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не думаю, что это произойдет скоро... Идеи Чучхэ бессмертны...
Чучхэ-то ладно, а вот с чего там Кимы власть полностью захватили с созданием новой династии, я не совсем понимаю. Точнее, я понимаю, что многолетние традиции, опять же слабость России (окончательное становление династии произошло в 90-е), но все равно...

Цитата:
Ну, так, Россия повела себя недальновидно. Чтобы Безобразов и компания могли наживаться, Николай не захотел разграничивать сферы влияния с Японией в Корее.
Так корейцы вообще хотели уйти от влияния Японии, что там было разграничивать? А Япония, соответственно, не желала отпускать. (Надо признать, что и России далеко не все в Корее были рады). Но не один предлог, так другой бы нашелся, разве нет? Безобразов был недостаточно агрессивен по отношению к Японии, когда это было нужно и возможно, не смог добиться нужной поддержки казны и правительства. В общем, играл по-взрослому, обладая очень ограниченными ресурсами. А когда добился поддержки, было уже слегка поздно.

Цитата:
Японцы, кстати, много не требовали. Они хотели, чтобы Россия вывела войска, которые прикрывали безобразовские лесоразработки.
А какое право имели японцы на эти требования? Разве не от японцев последний корейский король в русском посольстве год прятался?

Цитата:
Ну, это да... При учете, что они экономические конкуренты
Халлю всех забьет! )))

Цитата:
Да не совсем. Бывшие в Южной Корее рассказывают, что у них чисто японские традиции - обязательные корпоративы в фирмах, если начальник сидит на работе, то все не уходят, хоть, он до полуночи сидеть будет и т.д.
А в Китае не так? Мне казалось, что это влияние китайско-конфуцианских традиций...
Хильда вне форума