Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 10:07   #687
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
По этому пункту она высказалась очень глупо.
Вообще-то цитата не из её высказываний, а трактовка автора статьи.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
"Методички Госдепа" гораздо более точно оценивают реальные знания школьника, чем персональный допрос ребёнка, находящегося в состоянии сильного стресса.
Я тоже так считал, пока не столкнулся лично с совершенно идиотскими формулировками вопросов, суть которых уточнить не у кого. Когда в части, которая рассчитана на продвинутых (с наибольшим баллом для поступления в вузы) вдруг оказываются вопросы для детского сада, и выпускник, который реально углублённо готовился, просто теряется, не понимая, что от него хотят.
Задача превращается из теста на знание материала в загадку для медиумов "угадай, что загадал составитель задания".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума