Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 13:10   #326
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Повторюсь, что я не продаю сценарий, а планирую снимать сам.
Откровенно говоря, дальше можно ничего и не писать больше. Я плохо понимаю, что это означает "планирую снимать сам". Но в любом случае, сценарист, обычный сценарист, снимать сам никогда не планирует. В противном случае он не сценарист.
Отсюда не совсем понятно, как это соотносится с темой ветки и кому могут помочь определиться или что-то для себя почерпнуть подобные сообщения. Вообще непонятно, что вы с продюсером обсуждали и в чём заключается его заинтересованность. Я уж не говорю, что всё это в конечном итоге скорее всего останется только словами.

Просто поймите, когда мне заплатили почти миллион за сценарий, а он в производство так и не пошел, то у меня огромная доля скептицизма появляется, когда я слышу, что кто-то с кем-то о чём-то вроде как бы договорился и кто-то выразил заинтересованность.
Причём у меня подобное было трижды с одним сценарием и однажды с другим. Не то что договор, реальные деньги были уплачены. И только дин раз это были условные 15 тыров (2007 год). Вскоре приписали нолик и снова заплатили, пообещав ещё столько же после запуска в производство.

У меня вот не так давно тоже была договорённость с продюсером. Мы детально обсудили особенности и концепцию сериала, обменялись мнениями с предполагаемым режиссёром. Договорились о дальнейших действиях, я согласился писать бесплатно даже, и... и всё, в общем. Мне даже не отказали. Никем не заменили. Просто я вообще теперь не понимаю, что это было и зачем.

И таких или подобных случаев ("на словах") в год как минимум раза два происходит.
Так что всё это ни о чём не говорит совершенно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.08.2016 в 13:16.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием