Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 12:37   #325
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Пока он не готов, оформлять сотрудничество юридически преждевременно.
У меня сейчас один из заказчиков тоже ищет со-продюсера среди крупных. На руках только тритмент. Дальше него никто из нас не сдвинется, пока не будет достигнуто соглашение, подтверждённое договором и авансом (мне), чтоб я тритмент начал превращать в сценарий.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
. Обмануть, "бортануть", или нанести мне какой либо ущёрб в данной ситуации невозможно,
Кроме зазря потраченного времени на написание сценария, который продюсер кагбе и не обязан читать. Поскольку соглашение было лишь на словах и он официально вам ничего не заказывал.
Дело ваше, конечно. Чувствуете, что дело выгорит - значит, успехов. Но, умудрённые несладким опытом люди в такие дела обычно не лезут.
Вот тритмент, вот вот эти все штуки, пересказанные на словах:

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
приёмы создания атмосферы, технологические подходы, философская проблема, визуальные решения и т.д.
...а дальше, давайте пан-продюсер определяться, работаем мы или нет? Если да - то договор и я сажусь за сценарий для начала.
Иначе в октябре пан-продюсер может сказать:
- Слушь, у меня сейчас 100500 проектов горят, Спилберг\Скорсезе\Лукас\Михалков\Бекмамбетов на очереди, Голливуд\Фонд Кино\Минкульт и господдержка. Не до тебя сейчас, короче.

Проходили уже. И не раз. Хорошо хоть сценарии писать не стали.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 01.08.2016 в 12:39.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием