Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 17:01   #3
Александр Рогожников
Читатель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Большое спасибо всем кто откликнулся, я получил очень много писем от заинтересованных людей, что очень радует.
Но, во многих предложениях так и не был понят референс, поэтому попробую точнее сформулировать на тех же примерах:

Мне нужен сценарий игры по типу приведенных мной на форуме примеров:
1) undertale - ГГ попадает в сказочный подземный мир
2) To the moon - Герои попадают в воспоминания умирающего человека
3) SOMA - ГГ попадает в будущее в виде робота после своей смерти

Герой (герои) попадает в какой-то мир, где существует какая-то глобальная проблема которую он решает, в финале ждет неожиданная развязка/море слез:
1) undertale - трогательная история о дружбе
1) To the moon - трогательная история о любви
1) SOMA - герой оказывается клоном интеллекта - роботом, он остается один на земле, его новая копия отправляется жить в матрице.

Игра обязательно должна использовать юмор (или его хороший заменитель), сюжетный, диалогов или смешных обитателей которые периодически появляются в игре, чтобы не было скучно.
1) undertale - санс, папирус, метаттон. Да вообще все персонажи смешные.
2) To the moon - взаимоотношения докторов, аутизм Ривер
3) SOMA - юмор представлен роботами которые считают себя людьми, жесткий юмор в несправедливости и фатальности ситуации, хорор со стелсом заменяющий юмор (не дает скучать) присутствует во многих местах

У меня есть только 1 вариант который можно закрутить по типу андертейла: мир (город?) роботов (платформер, квест) в который попадает человек? или другой робот?
Референсы:
"Машинариум"
Мультфильм "Девять"
"Футурама" 1 сезон 5 серия
"Я робот"

Реализация механизмов (если говорить о 3d) выйдет краше и дешевле органики.

Но, наверно, лучше использовать что-то другое.

Желательно свести к минимому количество катсцен и рассказывать историю сюжетом, окружением, диалогами. К-во локаций тоже должно быть не большим и реиспользуемым сюжетно (можно с каким-то поэтапными изменениями).

По жанру игры мне совершенно не важно что реализовывать, жанр будем подбирать под сценарий, какой лучше ляжет тот и будет. Скорее всего квест, платформер, адвенчер.
Такого типа играм (где важен сюжет) нужен медленный геймплей и больше возможностей рассказывать историю (не катсценами), поэтому FPS, TPS шутер, стратегия - отпадают. Можно топдаун шутер, но только в некоторых местах для разнообразия геймплея.

Так же, я бы хотел отметить, что не фанат фантастики (как и многие-многие люди) где все объясняется каким-нибудь квантовым скачком или гиперболойдной сломай мозг вундервафлей. Тематику космоса тоже лучше избегать, хотя выживалку на луне или
на поверхности марса (по типу того-же the long dark я бы с удовольствием запилил).

Для начала я жду от вас только один синопсис (концепт) на 1-2 страницы, только после этого уже мы сможем поговорить о к-ве времени которое вам требуется для реализации сценария, вашей ставке в час. По этим
критериям я и буду выбирать подходящий вариант.

Задавайте свои вопросы в скайпе или на почте, я отвечу.
Всем, большое спасибо.
Александр Рогожников вне форума   Ответить с цитированием